Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии при столкновении двух мотоциклов пострадали трое

В Якутии при столкновении двух мотоциклов пострадали трое
12.08.2019 12:14
Оба мотоциклиста не имеют водительских удостоверений.

10 августа около часу ночи в дежурную часть ОМВД России по Усть-Алданскому району поступило сообщение о том, что по ул. Ленина с.Борогонцы возле кинотеатра «Еркен» произошло ДТП с участием двух мотоциклистов.

В ходе проверки установлено, что на улице Ленина с. Борогонцы 19-летний мотоциклист, управляя мотоциклом марки «Регул Мота SK 150-6» совершил столкновение с мотоциклом «Судзуки Бандит» под управлением 20-летнего мотоциклиста.  Оба мотоцикла без государственных регистрационных знаков, молодые люди также не имеют водительских удостоверений.

В результате ДТП мотоциклист «Судзуки» с открытым осколочным переломом костей голени справа госпитализирован в хирургическое отделение больницы с.Борогонцы. В момент ДТП был без мотошлема. Ехал один.

Мотоциклист «Регул» получил лишь ссадины правого виска и уха, оказана разовая медицинская помощь, а вот не повезло его пассажирке - девушке 19 лет – сломала два передних зуба. Пара каталась без мотошлемов.

Мотоциклист «Регул» права управления транспортным средством не имеет. Результат освидетельствования на алкоголь положительный - 0,532 мг/ л, состояние опьянения установлено. Мототранспорт принадлежит ему, на учет не поставлен. В отношении проводится проверка по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права упр.ТС) , ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения мотошлемов), ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию) ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке).

Мотоциклист «Судзуки Бандит» также права управления транспортным средством не имеет. Состояние опьянения не установлено. Мотоцикл не поставлен на учет в ГИБДД. В отношении него проводится проверка по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС), ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения мотошлемов), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию), ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке).

- В Усть-Алданском районе столкнулись два мотоциклиста. УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). В отношении обоих мотоциклистов проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика