Лента новостей

В Якутии опрокинулся автомобиль с тремя людьми

В Якутии опрокинулся автомобиль с тремя людьми
05.08.2019 11:16
Из-за ошибки водителя пострадали две пенсионерки.

3 августа около 12 часов из-за ошибки водителя пострадали две пенсионерки30 минут в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило сообщение о том, что на ФАД «Вилюй» 569 км. произошло ДТП. Есть пострадавшие.

В ходе проверки установлено, что водитель 1961 г.р. управляя транспортным средством «Lada Kalina», ехал с двумя пассажирами в сторону Якутска. И на ФАД «Вилюй» 569 км, между озером «Морхон» и с. Сосновка, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги, и не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП пострадали две женщины 1959 г.р и 1930 г.р. Обе пенсионерки доставлены каретой «скорой помощи» в хирургическое отделение больницы Вилюйска. Женщине 1959 г.р. поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, закрытый перелом лучевой кости справа и ключицы слева, ушиб грудной клетки. В момент автопроисшествия сидела на заднем пассажирском сидении автомашины, не была пристегнута ремнем безопасности. Второй пассажирке - пожилой женщине 89 лет, поставлен диагноз: рваная рана верхней части головы. Сидела на переднем пассажирском сиденье транспортного средства справа, пристегнутая ремнем безопасности.

Водитель в автоаварии не пострадал. Результат проверки на освидетельствование состояния опьянения показал отрицательный 0,00 мг/л.

Исходя из слов водителя следует, что проехав г. Вилюйск машину резко занесло, и он не смог выровнять рулевое управление. В результате, проехав юзом, совершил опрокидывание транспортного средства в правую сторону проезжей части дороги в кювет. В этот день шел дождь.

-В Вилюйском районе в результате ДТП пострадали две пожилые женщины. На водителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги), по ст.12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, во время движения ТС), - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика