Лента новостей

В Якутске произошел взрыв в новостройке

В Якутске произошел взрыв в новостройке
28.07.2019 20:15
Серьезно пострадал один человек. Мужчина доставлен в реанимацию.

 Сегодня,  28 июля около 16 часов произошел взрыв в строящемся доме. ЧП случилось на шестом этаже в новостройке, которую ведет компания "Прометей" адресу: ул.Автодорожная, 7В.

Как сообщают очевидцы, предположительно, взорвался газовый котел. По неофициальным данным, в это время там работали сотрудники газовой службы, которые устанавливали счетчики. В результате один мужчина серьезно пострадал: он попал в реанимацию.

Взрыв был такой силы, что снесло стены. 

По словам дольщики, застройщик завтра, 29 июля, собирался выдавать ключи. Данный дом должны были сдать в декабре 2018 года, но строительство затянулось.

Как сообщили в МЧС РФ по РС(Я), сегодня в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что по улице Автодорожная в г. Якутске произошел хлопок газа при проведении ремонтных работ в многоквартирном, неэксплуатируемом жилом доме.

Оперативно на место происшествия выехали силы и средства Якутского пожарно-спасательного гарнизона в составе 15 человек и четырех единиц техники.

На месте происшествия обнаружен пострадавший, который доставлен в медицинское учреждение. Угрозы для конструкций здания и близлежащим объектам - нет.


По факту взрыва газа “Сахатранснефтегаз”создал комиссию

Сегодня, 28 июля, во время сварочных работ произошел взрыв бытового газа в новом доме по Автодорожной, 13/1, корп. 3, в квартире 40. Пуск газа был произведен 24 апреля текущего года ООО “Сахатеплосервис групп», техническое обслуживание по договору осуществляет также данная организация.

По факту случившегося инцидента АО «Сахатранснефтегаз»  создало комиссию, идет расследование.


Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Сайт источника:  https://sakhapress.ru/archives/249395
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика