Лента новостей
08.07.2025 г. Происшествия

В Якутии мать вонзила нож в грудь своей дочери

В Якутии мать вонзила нож в грудь своей дочери
28.07.2019 09:47
Совместное застолье в близком кругу нередко заканчивается ссорой, дракой, а порой и преступлением. После этого с родственными, супружескими и дружескими узами приходится прощаться.

Грядут долгожданные майские выходные, а вместе с ними и планы на семейные отдыхи, вылазки на природу, шашлыки, старт дачного и посевного сезона. Казалось бы, что лучше времени провести с пользой для себя, для семьи нет, однако, полицейская статистика после длительных выходных зачастую говорит об обратном.

К сожалению, некоторые сограждане забывают о смысле грядущих дат и воспринимают их, как только повод «напиться и забыться».

Выходные еще не наступили, ожидание видимо утомительно и некоторые граждане уже успевают «авансом» отметить праздники. Сводка за прошедшие сутки пестрит сообщениями о бытовых преступлениях. Где сторонами в уголовном деле чаще становятся родные и близкие. Совместное застолье в близком кругу нередко заканчивается ссорой, дракой, а порой и чем серьезнее. После этого с родственными, супружескими и дружескими узами приходится прощаться. Некогда близких людей начинают объединять только разочарование, стыд от содеянного, муки совести и том уголовного дела.

В Мегино-Кангаласском районе застолье, на котором находились мать и дочь, завершилось госпитализацией 32-летней дочери, в грудь которой вонзился нож от руки 52-летней матери. Проводится проверка.

В Верхневилюйском районе в нетрезвом виде нанес побои своей жене 36-летний мужчина. При этом присутствовали их малолетние дети. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые граждане, грядущие выходные связаны с самыми светлыми датами – Днем Весны и Труда, а также Днем Победы в Великой Отечественной войне. Выходные стоит провести в кругу близких, чтя память героического поколения и трудясь на благо семьи и общества, а не злоупотребляя алкоголем.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика