Лента новостей

Табун лошадей, облюбовавший центр Якутска, задержан

Табун лошадей, облюбовавший центр Якутска, задержан
26.07.2019 21:49
Табун лошадей облюбовал самый центр города. Но выглядит это красиво и романтично лишь на первый взгляд. Посмотрите, каковы последствия пребывания лошадей на площади Ленина.

Как пояснили Sakhaday в административной комиссии столицы, табун лошадей задержан силами СЭГХ. Сейчас устанавливают владельцев.

Как сообщил первый замглавы Якутска Владимир Федоров, табун лошадей с площади Ленина перегнали вчера в ЯГСХА.

«Вчера вечером после 19 часов горожане наблюдали в центре города, на площади Ленина, небольшой табун лошадей. Об этом звонок поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу города, и было принято решение лошадей перегнать на ипподром Якутской сельскохозяйственной академии в сопровождении полиции», — рассказал Владимир Федоров.

Подано заявление в полицию по данному инциденту, также в административную комиссию. На территории города Якутска находятся порядка 3500 лошадей.

«С пониманием отношусь к тому, что для нас лошадь является священным животным, особенно якутской породы. Но, тем не менее, хозяева должны соблюдать правила. Когда в городе Якутске лошади ходят по улицам – это никуда не годится. Такие крупные животные угрожают безопасности горожан, особенно детей», — прокомментировал первый заммэра.

Владимир Федоров обращается к собственникам лошадей, чтобы лошадей содержали на пастбищах. «Если в городе будут появляться лошади, мы вынуждены перегонять в специально отведенные места, далее штрафовать хозяев за содержание, перегон, транспортировку», — заключил Владимир Федоров.

По вчерашней ситуации на площади Ленина административной комиссии поручено разработать методику привлечения хозяев лошадей к административной ответственности, сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика