Лента новостей

19 пожаров произошло в Якутии

19 пожаров произошло в Якутии
25.07.2019 12:39
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):
24 июля 2019 г. в 00.55. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Дзержинского г. Алдан. К моменту прибытия пожарных, через четыре минуты, из подъезда шел дым. В результате пожара огнем поврежден подъезд на площади 1 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник, ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 01.56. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании строения на ул. Октябрьская г. Якутска. К моменту прибытия пожарных, через четыре минуты, горело строение на площади 12 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 в 03.22 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля «Volkswagen» на ул. Алмазная п. Айхал Мирнинского района. К моменту прибытия пожарного подразделения, через две минуты, горел автомобиль на площади 2 кв.м. В результате которого огнем повреждена салон. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 10.01. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Комсомольская г. Нерюнгри. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горела стена. В результате пожара огнем повреждена стеновая панель квартиры на площади 0,5 кв.м. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

24 июля 2019 г. в 12.30. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в лесном массиве район парка с. Намцы Намского района. Через четыре минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их горела трава и кустарник на площади 1500 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. на 12.44. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании забора частного владения на ул. Молодежная с. Олекминское Олекминского района. Через минуту пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел забор на площади 4 п.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 13.26. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строении на ул. Кузьмина г. Якутска. Через восемь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горело строение на площади 12 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 14.19. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля «Митцубиси-Делика» на 13 километре Вилюйского тракта г. Якутска. Через девять минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горел автомобиль на площади 5 кв.м. Причина устанавливается.

24 июля 2019 г. в 17.30. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в трансформаторной подстанции на ул. Чочо с. Павловск Мегино-Кангаласского района. Через семь минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горело строение. В результате пожара огнем повреждена трансформаторная на площади 9 кв.м. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 18.07. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строение квартал Монтажник п. Чернышевский Мирнинского района. Через три минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горело строение на площади 120 кв.м.. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 18.26. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строение на ул. Достовалова г. Алдана. Через две минуты пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия горело строение на площади 10 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются.

24 июля 2019 г. в 23.01. в пожарно-спасательную службу поступило 8 сообщений о возгорание мусора: г. Якутск на ул. Кирова горение мусора под домом, на 16 километре Покровского тракта, на ул. Шавкунова и на ул. Лермонтова горел мусор под домом – общая площадь 42 кв.м., в г. Алдане на ул. Пролетарская – площадь пожара 1 кв.м., в Томпонском районе п. Хандыга на ул. Буянова – пожара на площади 6 кв.м., в г. Мирный ул. Шоссе 50 лет Октября – горение мусора на площади 3 кв.м., в Мирнинском районе, г. Удачный, мкр. Н.Город – площадь пожара 6 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика