Лента новостей

Более 300 нарушений пожарной безопасности выявлено в детских лагерях Якутии

Более 300 нарушений пожарной безопасности выявлено в детских лагерях Якутии
25.07.2019 10:40
В МЧС республики взяли на учет 661 объект летнего отдыха детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Из них 40 стационарных загородных учреждений, 52 лагеря труда и отдыха, 2 санатория, принимающих участие в летнем оздоровлении детей, 67 палаточных лагерей и 500 пришкольных, с дневным пребыванием.

С начала 2019 года на данных объектах органами государственного пожарного надзора проведено 325 проверок, в ходе которых выявлено 302 нарушения требований пожарной безопасности, из них устранено 236. 

«На текущий период на 10 объектах летнего отдыха детей в Верхневилюйском и Томпонском районах имеются нарушения требований пожарной безопасности», — говорится в сообщении. 

Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются неисправность систем противопожарной защиты объектов, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, не обеспеченность нормативным количеством средств пожаротушения и отсутствие обучения мерам пожарной безопасности, работников организаций.

Указано, что к административной ответственности привлечено 77 лиц и направлено 2 материала в суд за невыполнение в срок предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

На особом контроле находятся 18 объектов летнего отдыха детей, которые расположены в непосредственной близости к лесным массивам, в 12 районах республики и городе Якутске, подчеркнули в пресс-службе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика