Лента новостей

Опубликовано видео конфликта мэра Вилюйска и журналистов

18.07.2019 20:24
Life опубликовал видео с участием мэра Вилюйска Нюргустана Афанасьева, после съёмок которого в полицию доставили корреспондента и оператора телеканала «Якутия 24».
На кадрах можно увидеть, как корреспондент, одетый в футболку телеканала, представляется и просит мэра ответить на вопрос о ремонте дорог. Афанасьев, сначала пожавший Евгению Тойтонову руку, стал отказываться и проследовал в здание администрации. Там корреспондент вновь просит дать комментарий. Мэр сердится, отвечая, что деньги на вилюйские дороги — это «его личное дело», и пытается добраться до видеокамеры, на которую производится съемка. Он просит секретаря вызвать полицию и в конце концов выталкивает корреспондента за дверь.
Напомним, после инцидента съемочную группу попросили пройти в отдел полиции, куда на сотрудников НВК «Саха» заявил Афанасьев, отмечая, что они не представились. После дачи объяснений журналистов отпустили. Позже стало известно, что мэр принес извинения руководству и коллективу телекомпании.Там, в свою очередь, добавили, что претензий к Афанасьеву не имеют. 

Произошедшее также прокомментировала председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева.

«За многие годы работы в Союзе журналистов я с таким сталкиваюсь впервые. Вопросы и тон, которым они заданы, чиновнику могут нравиться или нет, но он должен быть готовым отвечать на любые. Тем более речь шла о социально значимой информации. А история с заявлением в полицию — вообще нонсенс. Что это? Желание попортить ребятам нервы или боязнь проговориться о чем-то тайном? Жаль, что с чиновников почти никогда не спрашивают за воспрепятствование журналистской деятельности», — сказала она «Российской газете»

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/89225
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика