Лента новостей

Овчарка Вульф помогла найти воров в Якутске

Овчарка Вульф помогла найти воров в Якутске
24.06.2019 21:58
Собака вышла на след подозреваемых в краже строительных инструментов и привела сотрудников полиции к вагончику, где находились трое несовершеннолетних, сообщает МВД по Якутии.

Инструменты пропали из строящегося дачного дома, расположенного на Хатынг-Юряхском шоссе. Во время двухдневного отсутствия хозяев неизвестные проникли в дом через незапертое окно и похитили оттуда электрическую пилу, два шуруповерта, поливной насос, а также 50 метров электропровода и другие ручные инструменты для работы по дереву и строительства.

Сотрудники полиции на месте происшествия обнаружили возле окна следы обуви, оставленные подозреваемыми. Полицейский-кинолог пустила по следам четвероногого напарника — служебную овчарку по кличке Вульф. Взяв след, собака уверенно пошла по краю высохшего озера. Пройдя около 500 метров через частный сектор, Вульф вывел полицейских к строительному вагончику, где и были задержаны трое несовершеннолетних подозреваемых. В ходе осмотра помещения часть похищенных вещей была обнаружена и изъята, остальное подозреваемые успели продать.

Овчарка Вульф с наставником прошла курсы повышения квалификации на базе Дальневосточного юридического института внутренних дел РФ, отмечается в релизе.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика