Лента новостей

Пять муниципалитетов Якутии установили особый противопожарный режим

Пять муниципалитетов Якутии установили особый противопожарный режим
19.06.2019 21:08
Особый противопожарный режим был установлен в пяти муниципалитетах Якутии из-за жаркой и сухой погоды и опасности лесных пожаров, передает ТАСС.

"На территории Якутии начинается жаркая, сухая погода, что может повлечь возникновение лесных пожаров. Так, в ряде районов Якутии решениями органов местного самоуправления установлен особый противопожарный режим - в Алданском, Усть-Алданском, Томпонском, Эвено-Бытантайском районах и городском округе Якутск. В Верхоянском районе действует режим ЧС муниципального характера", - сообщила в среду пресс-служба регионального министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства.

Чтобы не допустить возникновения лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций в лесах, дирекция биоресурсов и ООПТ регионального Минэкологии издала приказ о приостановлении выдачи разрешений на посещение особо охраняемых природных территорий республиканского значения в районах, где установлен особый противопожарный режим.

Во вторник Минэкологии Якутии сообщило, что в регионе тушат два лесных пожара, по данным на 18 июня, площадь, пройденная огнем, составляла 69 гектаров.

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика