Лента новостей

На якутянку возбудили уголовное дело за неуплату алиментов

На якутянку возбудили уголовное дело за неуплату алиментов
16.06.2019 12:18
Судебные приставы Ленского района возбудили уголовное дело против женщины, у которой накопилось свыше 885 тысяч рублей задолженности по алиментам, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

Двое детей должницы проживают в детском доме, который находится в Алданском районе. Ее уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов в виде 80 часов обязательных работ.

«Однако женщина должных выводов для себя не сделала: выплаты алиментов не производила, не предпринимала мер по официальному трудоустройству, в Центр занятости не обращалась. Таким образом, своим бездействием по отношению к собственным детям накопила немалую сумму задолженности — свыше 885 тысяч рублей», — отметили в пресс-службе.

В действиях женщины усмотрели признаки состава преступления по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Возбуждено уголовное дело. Ей грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, принудительных работ на срок до 1 года, ареста на срок до 3 месяцев либо лишения свободы на срок до 1 года, говорится в сообщении.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика