Лента новостей

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности «героев» видео

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности «героев» видео
29.05.2019 16:37
Водители подвергали опасности не только свои жизни, но и жизни других участников дорожного движения, подчеркнули в пресс-службе ГИБДД республики.

Один случай был зарегистрирован 28 мая в Якутске: водитель мотоцикла Suzuki при выполнении трюка не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Инспекторами ДПС в тот же день была установлена личность водителя, 25-летнего молодого человека задержали. К счастью, в результате ДТП он не пострадал. В отношении мотоциклиста были составлены административные материалы за нарушения ПДД, в том числе за оставление места ДТП, участником которого он является. 

В тот же день в интернете была опубликована видеозапись, где два трактора марки МТЗ тащат на буксире емкость и обрывают провод электролинии.

В ходе проверки информации было установлено, что инцидент произошел в с. Эмиссы Амгинского улуса. Водители тракторов марки МТЗ при перемещении емкости для воды с территории центральной котельной на водокачку, следуя по улице Мира, не заметили провод электролинии и допустили его обрыв. При передвижении на верху емкости находился мужчина, который чудом не пострадал. Высота емкости составляла 6 метров, ширина — 4,5. 

Выяснилось, что один из водителей не имел специального права на управление данным видом техники. В отношении трактористов инспекторами ДПС были составлены административные материалы за управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, неисполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности, нарушения правил перевозки пассажира и движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств ответственно относиться к своему участию в дорожном движении и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика