Лента новостей

«Вы наш постоянный клиент, и вам положена выплата» - новые уловки мошенников

«Вы наш постоянный клиент, и вам положена выплата» - новые уловки мошенников
27.05.2019 16:46
В г. Якутске зарегистрирован очередной факт мобильного мошенничества. В полицию обратилась 61-летняя женщина и пояснила, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником одного из крупных мобильных операторов и сообщил, что ей, как постоянному и надежному клиенту, положена выплата в размере 1600 рублей. Для того, чтобы получить деньги, лжесотрудник попросил её назвать реквизиты банковской карты, а также коды подтверждения операций из смс-сообщений.

Женщина, поверив словам звонившего, продиктовала запрашиваемую информацию. В результате у потерпевшей были списаны и похищены с банковского счёта 40 000 рублей.

Уважаемые граждане! Помните, что завтра мошенники могут позвонить вам! Никогда не передавайте личные данные для доступа к вашим банковским картам, никому не сообщайте пин-код, трехзначный код на обороте карты или смс-пароль для подтверждения каких-либо операций по вашей карте. Злоумышленники могут представиться кем угодно - сотрудниками оператора сотовой связи, пенсионного фонда, банка и т.д. Если при телефонном общении с неизвестным лицом у вас возникают сомнения, то продолжать разговор нельзя. Необходимо положить трубку и перезвонить на официальные номера данных служб. Берегите свои сбережения!

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика