Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске ребенок, попавший под колеса двух машин, находится в тяжелом состоянии

В Якутске ребенок, попавший под колеса двух машин, находится в тяжелом состоянии
16.05.2019 14:33
Напомним, что 15 мая на перекрестке улиц Дзержинского — Некрасова мальчик на велосипеде попал под колеса транспортных средств.

«В 13 ч. 05 мин. поступила информация о наезде на несовершеннолетнего велосипедиста на перекрестке улиц Дзержинского и Некрасова. В ходе разбирательства установлено, что 50-летний водитель, управляя транспортным средством Toyota RAV4, на перекрестке улиц Дзержинского и Некрасова на разрешающий сигнал светофора совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Велосипедист осуществлял движение на велосипеде и переезжал проезжую часть вне пешеходного перехода (пешеходный переход находился в зоне видимости). После наезда несовершеннолетний велосипедист упал и произошел второй наезд на мальчика автомашиной Toyota Chaser под управлением 68-летнего водителя.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила мальчика в медицинское учреждение. На сегодняшний день ребенок находится в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что юный велосипедист был без средств защиты (шлема, налокотников, наколенников)», — сообщает пресс-служба ОГИБДД.

Согласно проведенным медицинским освидетельствованиям, водители были трезвы. Проводится административное расследование.

Госавтоинспекция г. Якутска призывает всех родителей провести с детьми профилактические беседы о правильном поведении на дороге, о переходе проезжей части, особое внимание уделить вождению велосипеда, научить ребенка пользоваться средствами защиты и строго контролировать соблюдение детьми-велосипедистами правил дорожного движения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика