Лента новостей
10.07.2025 г. Желтые хроники

Руководитель одной из бюджетных организаций в Якутии обвиняется в мошенничестве

Руководитель одной из бюджетных организаций в Якутии обвиняется в мошенничестве
15.05.2019 18:23
Следственной группой отделения МВД России по Оймяконскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» в отношении 55-летнего руководителя бюджетной организации.

В ходе доследственной проверки сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) установлено, что подозреваемый, используя свое должностное положение, фиктивно трудоустроил местного жителя на одну из должностей в районный филиал организации. Подозреваемый договорился, что заработная плата, начислявшаяся незаконно трудоустроенному мужчине, будет впоследствии передаваться ему, а лже-работнику, в свою очередь, без фактического исполнения им служебных обязанностей, будет начисляться трудовой стаж. Таким образом, подозреваемый похитил из республиканского бюджета около 630 000 рублей.


Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика