Лента новостей

Завершился суд по резонансному убийству

Завершился суд по резонансному убийству
07.05.2019 17:17
Собранные сотрудниками Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего жителя города Нюрба. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2018 года обвиняемый находился на рыбалке в местности «Бес-Кюель» вблизи с. Кундядя Нюрбинского района, куда приехал на охоту потерпевший.

В ходе распития спиртных напитков, между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. Во время драки обвиняемый схватил пустую бутылку и ударил ею по голове потерпевшего, в результате чего последний потерял сознание. После чего обвиняемый, взяв ружье потерпевшего, произвел из него два выстрела в охотника с близкого расстояния в левое плечо и голову. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. После совершенного убийства злоумышленник похитил ружье и патроны к нему, принадлежавшие потерпевшему.

В день убийства мужчина был задержан по «горячим следам» и по ходатайству следователя заключен под стражу. Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за угон транспортного средства и хищения чужого имущества.

В ходе предварительного расследования и суда обвиняемый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений и приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


И.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ  Анна Пестерева.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика