Лента новостей

В Москве задержана якутянка, подозреваемая в серии мошенничеств

В Москве задержана якутянка, подозреваемая в серии мошенничеств
06.05.2019 17:53
В Москве задержана и доставлена в Якутск 46-летняя подозреваемая в серии мошенничеств с общим материальным ущербом около 30 млн рублей, сообщает республиканское МВД.

На данном этапе в полицию поступило 9 заявлений от потерпевших. Следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

«Предварительным расследованием установлено, что все потерпевшие являются знакомыми задержанной. Злоупотребляя их доверием, подозреваемая получала от них различные суммы денег за помощь в приобретении жилья. В одних случаях женщина сообщала, что один из ее родственников работает в известной строительной компании, которая в качестве оплаты за его услуги предоставляет ему квартиры в новостройках. Затем под видом посредника она предлагала эти квартиры своим знакомым за цену гораздо ниже рыночной стоимости. В других случаях подозреваемая убеждала, что есть возможность внести потерпевших в списки переселенцев из ветхого жилья и всего за 1 500 000 рублей выкупить однокомнатные благоустроенные квартиры в Якутске», — говорится в сообщении.

В настоящий момент подозреваемая находится в следственном изоляторе.

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика