Лента новостей

Жуткий случай в улусе Якутии

Жуткий случай в улусе Якутии
06.05.2019 11:15
Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего местного жителя. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 – п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый в ночь со 2 на 3 ноября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью дальнейшего распития алкогольных напитков, пришел к своим знакомым.

Прибыв на место, начал стучаться ночью в дверь, которые в тот момент спали у себя дома. После того как дверь ему открыла хозяйка комнаты, обвиняемый, с претензиями, что дверь ему долго не открывали, с порога двери нанес 1 удар принесенным с собой ножом в области груди женщины. Потерпевшая, получив проникающее ранение грудной клетки глубиной около 10 см., погибла на месте происшествия.

Далее, обвиняемый зашел в жилище и подойдя к спящему мужчине нанес ему ножом не менее 5 ударов по различным частям тела. После этого, он инсценировал кражу имущества пострадавших,   вынес с комнаты телевизор, мобильный телефон и кроссовки, которые впоследствии  выкинул в центре города.  Выйдя с квартиры, закрыл пострадавших на навесной замок.

Второй пострадавший, после того как обвиняемый покинул место происшествия, вышел из комнаты выбив изнутри дверь. В последующем обратился в органы внутренних дел и скорую помощь.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика