Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Вахтовик, уезжая из Якутии навсегда, устроил себе веселую поездку

Вахтовик, уезжая из Якутии навсегда, устроил себе веселую поездку
22.04.2019 19:09
В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району с заявлением о краже денежных средств в сумме 64 000 рублей с его банковской карты обратился житель Нижнего Тагила, работавший в Нерюнгринском районе вахтовым методом.

Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался коллега по работе потерпевшего — 45-летний житель Пермского края.

Выяснилось, что, когда мужчины собирались вместе ехать обратно домой, потерпевший передал свою банковскую карту коллеге, сообщив пин-код, чтобы тот снял с неё наличные деньги на дорогу и купил спиртное и продукты питания. Подозреваемый выполнил просьбу, но карту не вернул. По его словам, он просто забыл отдать её владельцу. Однако уехать вместе у них так и не получилось — заявитель получил травму из-за падения, и ему пришлось остаться в городе. А в это время подозреваемый уехал с его картой. Понимая, что больше никогда не увидится со своим бывшим коллегой, он решил по дороге домой на железнодорожных станциях пользоваться картой потерпевшего и тратить деньги с неё деньги. Таким образом, он похитил с банковской карты 64 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


ОМВД России  по Нерюнгринскому району.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика