Лента новостей

Бойтесь, преступники Якутска — след взял Фараон

Бойтесь, преступники Якутска — след взял Фараон
15.04.2019 20:18
На пульт дежурной части отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о краже. 38-летний мужчина пояснил полицейским, что к нему на улице подошли трое молодых людей и попросили сигарету, на что он ответил отказом. Между ними завязалась словесная перепалка, в ходе которой мужчину толкнули, он упал на землю и выронил свой смартфон. Поднявшись, он понял, что кто-то из компании парней похитил у него сотовый телефон стоимостью более 11000 рублей и скрылся.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел также кинолог с собакой. Во время обследования близлежащей территории восточно-европейская овчарка по кличке Фараон взяла след и уверено повела кинолога и оперативников к подъезду дома, расположенного по ул. Клары Цеткин. В ходе обхода полицейские установили квартиру, в которой скрывался подозреваемый. Полицейские обнаружили при 19-летнем злоумышленнике похищенный мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Фото с сайта pikabu.ru.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика