Лента новостей

Прокуратурой Вилюйского района в судебном порядке восстановлены трудовые права работников

Прокуратурой Вилюйского района в судебном порядке восстановлены трудовые права работников
01.04.2019 11:00
Прокуратура Вилюйского района по обращениям жителей г. Вилюйска провела проверку соблюдения ООО «Стройтехмонтаж» требований трудового законодательства, по результатам которой установлено, что 3 операторам котельной организации начисление заработной платы производилось с конца 2017 года по сентябрь 2018 года в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда. Общая сумма невыплаченной заработной платы составила более 180 тысяч рублей.

В этой связи, прокуратура Вилюйского района внесла в адрес работодателя представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении в руководителя общества возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством. По результатам рассмотрения дел виновное лицо привлечено к ответственности в виде назначения административных штрафов на общую сумму 20 000 рублей.

Кроме того, прокурором направлены 3 исковых заявления в Вилюйский районный суд с требованием взыскать с ООО «Стройтехмонтаж» в пользу работников сумму невыплаченной заработной платы. Исковые требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены.

В настоящее время решения суда исполнены, заработная плата выплачена работникам в полном объеме.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика