Лента новостей

В Якутии сгорел школьный спортзал

В Якутии сгорел школьный спортзал
01.04.2019 10:13
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

31 марта 2019 г. в 15.56  на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Кэскил в с. Бердигестях Горного района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через пять минут из дома шел дым. В результате пожара огнем повреждено межэтажное перекрытие и стены внутри дома на площади 20 кв.м.. Пожарными спасен частный дом. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 16.33 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит бесхозное строение на улице Заречная в п. Чульман Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горело строение. В результате пожара огнем повреждено строение по всей площади. Общая площадь пожара составила 100 кв.м.. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 19.04 на пульт «01» поступило сообщение о том, горит частная баня на улице Школьная в с. Верхневилюйск Верхневилюйского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела баня. В результате пожара огнем повреждена баня внутри по всей площади. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Пожарными спасены рядом стоящий гараж. Причина несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 19.23 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит вагончик брусовой в п. Нижний Куранах Алданского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через пять минут из строения шел дым. В результате пожара огнем поврежден диван внутри строения на площади 2 кв.м.. Пожарными спасен вагончик. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 20.00 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на улице Юбилейная в п. Айхал Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел мусор. В результате пожара сгорел мусор на площади 3 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 21.10 на пульт «01» поступило сообщение о том, что спортзал СОШ на улице Октябрьская в с. Техтюр в Мегино-Кангаласского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через три минуты горело внутри здания. В результате пожара повреждены стены, кровля внутри здания на общей площади 84 кв.м.. Причина предположительно короткое замыкание электропроводки, виновный и ущерб устанавливаются.

31 марта 2019 г. в 22.20 на пульт «01» поступило сообщение о том, что 9-ти этажный жилой дом на улице Октябрьская в городе Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения по внешним признакам ничего не было. В результате пожара сгорел мусор на площади 0.5 кв.м. Причина неосторожное обращение с огнем, виновный и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!


Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика