Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Подробности пожара на улице Чернышевского в Якутске

Подробности пожара на улице Чернышевского в Якутске
31.03.2019 10:32
Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

30 марта 2019 г. в 09.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице Обручева в с. Оймякон Оймяконского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через две минуты горел дом открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден дом по всей площади. Общая площадь пожара составила 42 кв.м. Причина короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

30 марта 2019 г. в 14.05 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит грузовая автомашина «Volvo» на улице Чернышевского в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через шесть минут горела автомашина открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена кабина по всей площади. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. Причина предположительно короткое замыкание АКБ. Виновный и ущерб устанавливаются.

30 марта 2019 г. в 14.31 на пульт «01» поступило сообщение о том, горит частная баня на улице Луговая в г. Якутске. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела баня по всей площади. В результате пожара огнем повреждена баня по всей площади. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. Пожарными спасены рядом стоящий дом и гараж. Причина несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновный и ущерб устанавливаются.

30 марта 2019 г. в 19.11 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит здание магазина на улице Ленина в п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения через три минуты горела кровля открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 1 кв.м. Пожарными спасено здание магазина. Причина короткое замыкание электропроводки. Виновный и ущерб устанавливаются.

30 марта 2019 г. в 20.25 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на улице
Жуковского в п. Чульман Нерюнгринского района. К моменту прибытия первого пожарно-
спасательного подразделения горел мусор. В результате пожара сгорел мусор у дома на площади 15 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

30 марта 2019 г. в 23.10 на пульт «01» поступило сообщение о том, что горит мусор на улице
Солдатова в г. Мирный Мирнинского района. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел мусор. В результате пожара сгорел мусор в мусорном баке на площади 1 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской
шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Фото паблик @djiikey

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика