Лента новостей

В Якутске неизвестный напал на работницу цветочного магазина с травматическим пистолетом

В Якутске неизвестный напал на работницу цветочного магазина с травматическим пистолетом
29.03.2019 11:19
Выяснилось, что он знал, что женщина работает в цветочном магазине и ждал ее в подъезде дома, предполагая, что у нее в сумке будет внушительная выручка от продажи.

Оперативниками отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» раскрыто разбойное нападение, которому подверглась жительница Якутска в Международный женский день.

Поздним вечером 8 марта в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение, что в подъезде жилого дома на женщину напал неизвестный злоумышленник. Мужчина, угрожая пистолетом, вырвал из рук женщины сумку и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что неизвестный намеренно ждал свою жертву в подъезде и в ходе оперативно-розыскных мероприятий их подозрения полностью подтвердились. Ранее судимый за кражу 25-летний подозреваемый задержан.

С его слов, он знал, что потерпевшая работает в цветочном магазине и вечером 8 марта ждал ее в подъезде дома с травматическим пистолетом, предполагая, что у женщины в сумке будет внушительная выручка от продажи цветов. Однако, в сумке оказались только 5000 рублей и личные вещи потерпевшей  - выручку она оставила в магазине.                       

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Якутске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый водворен в следственный изолятор. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика