Лента новостей

ГИБДД Якутии: Итоги проверок работы такси за 2018 год

ГИБДД Якутии:  Итоги проверок работы такси за 2018 год
23.03.2019 16:23
Госавтоинспекция республики вместе с заинтересованными организациями и ведомствами ведет системную и плановую работу по профилактике правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

В 2018 году за осуществление перевозочной деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, а также осуществление перевозки пассажиров и багажа без разрешения (лицензии) (ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ) сотрудниками полиции было выявлено 714 правонарушений, из них 152 совершены иностранными гражданами.

По итогам 2 месяцев 2019 года по ст. 14.1 КоАП РФ сотрудниками полиции составлено 109 административных материалов, в том числе 26 в отношении иностранных граждан.

По выявленным фактам в прошлом году за оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотренных составом преступления ст. 238 УК РФ ( выполнение оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности) возбуждено 8 уголовных дел.

За текущий год выявлено 6 фактов оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотренных составом преступления ст. 238 УК РФ. По выявленным фактам возбуждено 2 уголовных дела в отношении лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров без разрешающих документов.

Информацию о правонарушениях, допускаемых в сфере пассажирских перевозок можете сообщить на официальный информационный портал Республики Саха (Якутия) www.sakha.gov.ru модуль «Наша Якутия» или позвонить в Управление Госавтоинспекции республики по тел.: 8-(411-2) 35-22-22, в дежурную часть ГИБДД г.Якутска по тел.: 127, 47-35-69.

 

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика