Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии возбудили уголовные дела на 23 миллиона рублей

В Якутии возбудили уголовные дела на 23 миллиона рублей
22.03.2019 11:11
По материалам проверки прокуратуры Томпонского района возбуждено 2 уголовных дела по фактам незаконной добычи водных биоресурсов.

Прокуратурой Томпонского района в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по борьбе с преступлениями, связанными с незаконной добычей и оборотом водных биоресурсов, совместно с Отделением  МВД РФ по Томпонскому району проведены проверочные мероприятия, в ходе которых вскрыты факты незаконной перевозки в феврале текущего года замороженной рыбы (муксун, нельма, чир и т.д.) по федеральной трассе «Колыма» из Нижнеколымского района через Томпонский район в Якутск, для последующей ее реализации, на сумму более двух с половиной миллионов рублей в первом случае и более двадцати одного миллиона рублей – во втором случае. Перевозка в обоих случаях осуществлялась без соответствующих документов.

В ходе проверочных мероприятий рыба изъята из оборота, по материалам прокурорской проверки Отделением МВД России по Нижнеколымскому району возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние повлекло особо крупный ущерб, по которым в настоящее время проводится дознание.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика