Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

«Почему крикуны глухи к преступлениям среди местных?»: блогер Trimid высказался насчет антимигрантского митинга

«Почему крикуны глухи к преступлениям среди местных?»: блогер Trimid высказался насчет антимигрантского митинга
20.03.2019 09:02
Блогер и журналист Дмитрий Михайлов (Trimid) высказал мнение по поводу недавнего митинга на Комсомольской площади в связи с преступлением в отношении якутянки. По мнению Михайлова, «это не двойные стандарты, а национализм в чистом виде».

«Вот есть же товарищи, которые прямо внимательно смотрят за сводками. Тааак, изнасилование, ааа, местные же. По фиг. Ее одно, а это же местные. Тааак, а вот киргизы – доколееее! Созываем всех», - написал Trimid у себя в социальных сетях. 

«Те же поборники нравственности молчали, когда замминистра МВД Николая Мамчур осудили за насильственные действия в отношении сотрудницы (оба были при исполнении, в итоге Мамчур получил пять лет). А что было, когда выяснилось, что отец Мелетий насиловал детей (87 эпизодов, дали 17 лет)? А кто-нибудь что-нибудь сказал за педофила, который полгода насиловал своих брата и сестру? Где были эти товарищи, когда гость избил хозяина дома и изнасиловал его шестилетнюю дочь в Якутии (декабрь 2018)? Где были эти крикуны с факелами и лозунгами?» - задается вопросами блогер. 

По мнению Михайлова, причина проста: «Эти инциденты делали люди «своих» национальностей». 

«Вот всем и было наплевать. Это даже не двойные стандарты, а национализм в чистом виде. Если бы по вышеописанным случаям в сводках было бы добавлено, что это был бы киргиз, узбек или еще кто, то реакция была бы совсем другой. Ладно, я даже не буду осуждать, за такую бурную реакцию по отношению к подозреваемым. Но почему тогда крикуны глухи к преступлениям среди местных?» - возмущен Trimid. 

Напомним, вечером, 17 марта, на Комсомольской площади в Якутске прошла стихийная акция, участники которой выразили антимигрантский настрой. Поводом для несанкционированного митинга стало преступление в отношении жительницы Якутска, совершенное уроженцами Средней Азии. 

Один из активистов мероприятия, известный общественный деятель Тургун Попов призвал собравшихся прийти в понедельник вечером, 18 марта, в ЦСП «Триумф». 

Сайт источника:  http://yakutia.info/article/187672
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика