Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В суде Якутии поставлена точка в скандальном деле

В суде Якутии поставлена точка в скандальном деле
13.03.2019 13:19
В Якутском городском суде оглашен приговор предпринимателю Олегу Олесову. Уголовное дело, возбужденное в 2016 году в отношении бизнесмена Олесова и чиновника мэрии Якутска Игоря Шкляра, касалось незаконного приобретения участка земли в районе авторынка «Лера».

По версии следствия, в 2012 году Олег Олесов по предварительному сговору с юристом Иваном Шкляром, используя поддельные документы, незаконно приобрел на имя подконтрольного лица право собственности на земельный участок площадью 4050 м2, рыночная стоимость которого составила 6,7 млн рублей.

После возбуждения в 2016 году уголовного дела о мошенничестве и легализации имущества Шкляр, занимавший в то время должность руководителя Депарамента градостроительства Окружной администрации Якутска, пошел на сделку со следствием, полностью признав вину. Летом прошлого года он освободился по УДО, отбыв за решеткой три с половиной года.

Олег Олесов вину не признал. Бизнесмен потребовал переводчика, заявив, что не владеет русским языком. Из-за ошибок перевода материалов на якутский язык дело несколько раз возвращали в прокуратуру. Наконец, судебное следствие было завершено. Приговором суда по обвинению в легализации имущества подсудимый был оправдан, за мошенничество Олесову назначено четыре года лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика