Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

В Якутске оштрафован производитель работ, по вине которого пострадала женщина на площади Ленина

В Якутске оштрафован производитель работ, по вине которого пострадала женщина на площади Ленина
05.07.2025 16:23
Якутский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Якутска, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Инцидент произошёл 9 июля 2024 года во время реконструкции главной площади республики — площади Ленина.
По данным суда, в результате сильного ветра часть временного ограждения, установленного на объекте, упала на проходившую мимо пожилую женщину. Конструкция была недостаточно закреплена, что и стало причиной её падения. Пострадавшая получила тяжёлые травмы и была госпитализирована.

Как установило следствие, подсудимый — производитель работ ООО «ДРСУ Сэттэ» — не проконтролировал демонтаж анкерной арматуры, удерживающей ограждение. В результате этого устойчивость конструкции снизилась, что привело к происшествию.

В суде мужчина вину не признал. Тем не менее, 3 июля 2025 года он был признан виновным и приговорён к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Гражданский иск по делу не заявлялся. Приговор пока не вступил в законную силу.


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика