Лента новостей

Получит ли авиакомпания «Якутия» субсидию на московские рейсы?

Получит ли авиакомпания «Якутия» субсидию на московские рейсы?
27.05.2023 19:02
Авиакомпанией «Якутия» направлена заявка о готовности выполнения льготных авиаперевозок для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск — Москва — Якутск. Результаты отбора будут известны до 15 июня текущего года.

Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии напоминает, что субсидируемые авиаперевозки осуществлялись с января по май этого года авиакомпанией «Аэрофлот», так как в 2023 году субсидия из федерального бюджета для льготных категорий граждан РФ и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск — Москва — Якутск была предоставлена Росавиацией Аэрофлоту.

В связи с ограничением с 15 мая длины взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск, вызванным началом завершающего этапа реконструкции, авиакомпания «Аэрофлот» не осуществляет полёты по маршруту Якутск — Москва.

В этот период по маршруту Якутск — Москва — Якутск регулярные рейсы осуществляются авиакомпаниями «Якутия» (с дозаправкой в Нижневартовске), Сибирь (с пересадкой в Иркутске/Новосибирске).

25 апреля 2023 года Росавиацией объявлен дополнительный отбор авиаперевозчиков на получение субсидий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.03.2023 № 215. Авиакомпанией «Якутия» была направлена заявка о готовности выполнения авиаперевозок для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск — Москва — Якутск. Результаты отбора будут известны до 15 июня текущего года.

Ранее в Минтранспорте сообщили о том, чтобы жители Якутии учитывали сезонное повышение спроса на авиабилеты, связанное с периодом летних отпусков, и рекомендовали приобретать билеты заблаговременно.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика