Лента новостей

Евросоюз угрожает ограничить торговлю российскими алмазами в условиях санкий

Евросоюз угрожает ограничить торговлю российскими алмазами в условиях санкий
20.05.2023 16:18
Евросоюз намерен ограничить торговлю алмазами из России в рамках усиления санкций в отношении Москвы, заявил в пятницу на пресс-конференции в Хиросиме перед саммитом Группы семи председатель Евросовета Шарль Мишель. "Мы ограничим торговлю российскими алмазами. Российские алмазы - не навсегда", - сказал он.

Как передает ТАСС, дискуссия по поводу следующего пакета санкций продолжается. Мишель ушел от прямого ответа на вопрос, дало ли правительство Бельгии окончательное согласие на ужесточение мер в отношении торговли российскими алмазами. 

Глава Евросовета сказал, что ЕС в настоящее время "работает над тем, чтобы закрыть лазейки [в санкционном режиме] и продолжать отрезать Россию от критических поставок". Кроме того, по его словам, "мощная военная, политическая, гуманитарная и финансовая" поддержка Украины продолжится.

Одним из главных противников введения односторонних санкций ЕС в отношении алмазов из России выступает Бельгия, которая опасается, что если санкции не станут общемировыми, то российский экспорт уйдет на Ближний Восток и в Индию, а алмазный бизнес Антверпена понесет огромные убытки, которые королевство пока не может оценить. 

Сайт источника:  https://www.m24.ru/news/vlast/19052023/579404
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика