Лента новостей

Повышение зарплат бюджетникам обойдется Якутии в миллиард рублей

Повышение зарплат бюджетникам обойдется Якутии в миллиард рублей
15.03.2023 17:20
На повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, которые не вошли по категориям в майские указы президента, в Якутии направят более одного миллиарда рублей, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе регионального правительства.

«Новым постановлением заработная плата будет повышена и прочим категориям, не относящимся к майским указам. Это работники бюджетной сферы, такие как ветеринары, сотрудники пожарной охраны, авиалесоохраны, сферы социальной защиты, экономисты, бухгалтера, инженеры и другие. На эти цели из государственного бюджета республики будет направлено более 1 млрд рублей», - заявил  вице-премьер Якутии Георгий Степанов

Планируется повышение оплаты труда 24 тысяч работников квалифицированного труда с низкой заработной платой, не вошедших в майские указы. Глава региона Айсен Николаев поручил региональному кабмину в первом квартале 2023 года принять решения по индексации заработной платы на уровень не меньше роста МРОТ. 

В правительстве региона напомнили, что в феврале было принято постановление об увеличении фонда оплаты труда целевых категорий работников, определенных майскими указами президента РФ. Это свыше 54 тысяч работников бюджетной сферы - учителя, воспитатели, педагоги, преподаватели вузов и ссузов, научные сотрудники, врачи, средний и младший медперсонал, соцработники, работники культуры. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика