Лента новостей

Во избежание принудительных мер организация оплатила налоговую задолженность

Во избежание принудительных мер организация оплатила налоговую задолженность
09.02.2022 09:17
В Якутске акционерное общество оплатило налоговую задолженность в размере почти 1 млн. рублей  во избежание принудительных мер.

Организация, занимающаяся строительством дорог, не оплатила налоги, в результате долг составил 932 246 рублей.

На основании акта, выданного Управлением Федеральной налоговой службы Республики Саха (Якутия), в отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов и взысканию административных штрафов  по г. Якутску возбуждено исполнительное производство, в рамках которого направлены запросы о предоставлении информации в ГИБДД, Росреестр, ФНС и банковские организации.

Организация, во избежание применения судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения, в добровольный срок самостоятельно оплатила задолженность и предоставила подтверждающие документы.

Гражданам и представителям организаций следует помнить, что нарушение сроков для добровольного исполнения законных требований влечет для должников не только применение комплекса принудительных мер, но и дополнительные финансовые расходы в виде исполнительского сбора.

В соответствии с ч.3 ст.112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор устанавливается в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника-индивидуального предпринимателя и не менее десяти тысяч рублей с должника-организации.

СПРАВКА: Управлением ФССП России по Республике Саха (Якутия) с начала текущего года по налоговым платежам взыскано более 40 млн. рублей.

 

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика