Лента новостей

Налоговая задолженность якутян превысила миллиард рублей

Налоговая задолженность якутян превысила миллиард рублей
16.11.2021 23:40
Налоговая задолженность якутян превысила миллиард рублей. Из них 600 миллионов рублей — задолженность по транспортному налогу, заявил замруководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Якутии Владислав Скрябин, сообщает «Улус Медиа».

1 декабря традиционно истекает срок уплаты имущественного налога для физических лиц. При этом единственный налоговый документ, получаемый гражданами, – налоговое уведомление.

«Сформировано более 514 тысяч налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного, земельного и налога на имущество. Общий объем предъявленных налогов составляет более 1 миллиарда рублей. Большая половина от начисленных сумм относится к транспортному налогу», — сказал Владислав Скрябин, отметив, что 156 тысячам пользователей личного кабинета уведомления пришли в онлайн-формате. Остальные получат уведомления Почтой России.

Советник государственной гражданской службы 1 класса отметил, что самое большое изменение расчета имущественных налогов за 2020 год связано с применением в качестве налоговой базы по налогу на имущество физлиц и земельному налогу новой кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и земельных участков, утвержденных постановлением правительства Якутии.

«Количество граждан, получивших льготу по земельному налогу, составило 116 тысяч человек. По налогу на имущество - 171 тысяча. По транспортному налогу — 43 тысячи человек. За счет предоставления новых налоговых льгот предпенсионерам и многодетным родителям количество льготников выросло более чем на 40 тысяч. Также на увеличение льготников повлияли индивидуальные предприниматели, пострадавшие от коронавируса», — сообщил Владислав Скрябин, отметив, что общий объем льгот составил около 260 миллионов рублей.

Сайт источника:  https://ulus.media/article/31211
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика