Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Выплату 10 тысяч рублей до конца следующей недели получат около 31 миллиона пенсионеров

Выплату 10 тысяч рублей до конца следующей недели получат около 31 миллиона пенсионеров
27.08.2021 09:32
Еще 12,7 миллиона начнут получать ее с 3 сентября.

Около 30,7 миллиона россиян, которым пенсия приходит на карту, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей в конце следующей недели. Еще 12,7 миллиона человек начнут получать ее с 3 сентября, сообщил в четверг министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«На сегодняшний день те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую банковскую карту, они получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30,7 миллиона человек. Те же граждане, которые получают пенсию с помощью доставки на дом, с помощью сотрудников „Почты России”, это 12,7 миллиона человек, они будут получать единовременную выплату начиная с 3 сентября, одновременно вместе с выплатой соответствующей пенсии», — сказал Котяков на совещании «Единой России» по реализации президентских указов о единовременной выплате пенсионерам.

Глава Минтруда подчеркнул, что пенсионерам не потребуется предоставлять какие-либо документы, «то есть собирать справки, заполнять заявления, все необходимые данные для перечисления средств на сегодняшний день есть в распоряжении Пенсионного фонда».

Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам (по 10 тысяч рублей) и военнослужащим (по 15 тысяч рублей в среднем).


Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика