Лента новостей

Тендер в целях развития внешкольного спорта в Якутии оказался мутным

Тендер в целях развития внешкольного спорта в Якутии оказался мутным
26.07.2021 10:52
УФАС Якутии потребовал от руководства ГБПОУ "Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва имени Р.М. Дмитриева» (директор Семен Чердонов) аннулировать результаты аукциона, проведенного на поставку спортивно-технологического оборудования (уличные тренажеры, хоккейные корты и т.п.) для развития внешкольного спорта, с начальной ценой в 20 202 020,20 рублей.

Как установили проверяющие, заказчик в документации установил требования с излишней детализацией, обязывая потенциальных участников тендера указать не только характеристики поставляемого товара, но и материалов, используемых для его изготовления, а также показатели, которые можно выявить только проведя соответствующие испытания. Наряду с этим, инструкция по заполнению заявки содержала избыточные требования, затрудняющие процесс ее заполнения, а также вводящие участников закупки в заблуждение.

В результате, на участие в аукционе было подано четыре заявки, из которых три были отклонены, в связи с допущенными ошибками при их заполнении, а заявка ООО «АВИС» из Санкт-Петербурга, как единственного участника, была объявлена победителем, контракт которому достался по максимальной цене.

Руководство училища обязано отменить результаты аукциона, внести изменения в аукционную документацию и заново провести тендер.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/266447.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика