Лента новостей

Алдан получил 4,5 млн рублей на поддержку местных инициатив

Алдан получил 4,5 млн рублей на поддержку местных инициатив
06.07.2021 22:15
Администрация Алдана в четвертый раз подала заявки на участие в конкурсе на получение субсидии из республиканского бюджета в рамках Программы поддержки местных инициатив, все три проекта вошли в число победителей конкурса.

Выделено по полтора миллиона рублей на реализацию каждого из трех проектов, отобранных по результатам опроса местного населения, - на обустройство 61 площадки для мест сбора твердых коммунальных отходов, приобретение металлических контейнеров для ТКО, устройство пешеходного тротуара по улице Слепнева.

В настоящее время завершается обустройство контейнерных площадок, уже приобретено 250 контейнеров для мусора, которые будут установлены в местах сбора ТКО. Продолжаются работы на ул. Слепнева, где совсем скоро появится пешеходный тротуар.

Глава МО «Город Алдан» Александр Бугай убежден, что вступить в программу и стать ее победителем можно лишь при широкой вовлеченности и заинтересованности жителей.

В 2018 году в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в Алдане были благоустроены прилегающие территории Дворца культуры, Театра юного зрителя, а также городское кладбище.

В 2019 году программа была продолжена, из государственного бюджета было направлено по 1,5 миллиона рублей на софинансирование трех проектов: благоустройства верхней части сквера возле Дворца культуры, обустройства тротуаров по улицам Ленина и Октябрьской.

В 2020 году по этой программе был отремонтирован тротуар по улице 50 лет ВЛКСМ.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/265578.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика