Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Обратиться за выплатой в 10 тысяч на детей-школьников можно до конца октября

Обратиться за выплатой в 10 тысяч на детей-школьников можно до конца октября
12.06.2021 14:16
Заявление подается дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда.

Обратиться за выплатой в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста от шести до 18 лет, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающим получать обучение по общеобразовательным программам, можно будет с 15 июля до конца октября 2021 года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.

«Заявление на выплату можно будет подать дистанционно на портале госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда. Обратиться за выплатой можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года. При дистанционном обращении через портал госуслуг никаких справок от родителей не потребуется», — сообщили в Минтруде.

Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от шести до 18 лет, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Кроме того, за выплатой смогут обратиться граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам, и их законные представители.

Территориальный орган ПФР рассмотрит заявление о назначении единовременной выплаты в срок, не превышающий пяти рабочих дней с даты его регистрации.

Ранее в интервью ТАСС министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что единовременную выплату смогут получить родители более 20 миллионов детей.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика