Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Россиянам простят долги по кредитам

Россиянам простят долги по кредитам
28.04.2021 22:29
Госдума рассмотрит законопроект о списании долгов населения

Миллионам россиян собираются простить долги по кредитам. В Госдуму будет внесен законопроект о списании долгов некоторым категориям населения страны.

Как заявил первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству нижней палаты российского парламента Николай Арефьев, нуждающимся слоям населения помогут расплатиться с долгами по кредитам. Он напомнил, что банки передали коллекторам проблемных долгов на 582 млрд рублей только за прошлый год. Это рекордная сумма с 2013 года.

Арефьев уточнил, что простят долги в первую очередь многодетным и малоимущим россиянам. "Я считаю, что правительство обязано помочь должникам, потому что оно ввело карантинные меры, лишило людей работы, не выплатило обещанные три минимальных зарплаты. Правительство обещало помощь малому бизнесу, но оказало ее далеко не всем", — подчеркнул депутат. Деньги на эти цели можно взять из Фонда национального благосостояния, отметил Николай Арефьев в беседе с URA.RU.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика