Лента новостей

В Якутии 25 тысяч человек обучат финансовой грамотности

В Якутии 25 тысяч человек обучат финансовой грамотности
12.04.2021 19:49
Якутяне получат навыки управления кредитной нагрузкой, научатся разумному финансовому поведению и защите от мошенников.

В этом году на базе Якутского финансово-экономического колледжа запустился региональный центр компетенций по повышению финансовой грамотности, сообщаетТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Минфина.

Обучением планируется охватить более 25 тысяч человек по республике в 2021 году. Это школьники, студенты, пенсионеры и взрослое население.

Цели центра — повышение финансовой грамотности населения, формирование у жителей разумного финансового поведения, навыков управления кредитной нагрузкой, защита от мошенников.

«Для школьников, студентов и пенсионеров проводятся очные и онлайн-уроки по финансовой грамотности. Для сотрудников бюджетных и коммерческих организаций работает специальная программа „Финансовая грамотность на рабочем месте“. Также был запущен совместный проект волонтеров финансового просвещения и смарт-библиотеки Якутска — в 2020 году в открытом доступе для начинающих были размещены 10 уроков по финансовой грамотности», — рассказали в Минфине.

Для большего охвата населения совместно с администрациями муниципалитетов проводятся мероприятия для жителей районов. 

«16-18 апреля состоится в формате онлайн фестиваль финансовой грамотности „Семья — инвестиции в будущее!“. В удобное для семьи время, не выходя из дома, можно будет посмотреть тематические эфиры, поиграть в финансовые игры, оценить свою финансовую грамотность и получить консультацию», — добавили в министерстве.

Онлайн-лекции проходят при поддержке волонтеров, консультантов, анонсы вебинаров размещаются на сайте регионального центра. 

Сайт источника:  https://tass.ru/ekonomika/11119543
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика