Лента новостей

Авиакомпаниям отказали в субсидиях на рейсы из Якутска в Москву

Авиакомпаниям отказали в субсидиях на рейсы из Якутска в Москву
16.02.2021 17:47
Субсидированные авиаперелеты в Москву будут выполняться только из городов Мирный и Нерюнгри; Якутск в этот список не попал. Информация об этом содержится на сайте Росавиации, где объявили о результатах отбора авиаперевозчиков на предоставление субсидий из федерального бюджета.

«Отказать в заключении соглашений авиаперевозчикам в отношении маршрутов Якутск — Москва — Якутск и Якутск — Санкт-Петербург — Якутск в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных Росавиации», — говорится в сообщении.

При этом, согласно изложенным данным, заключены соглашения по следующим маршрутам:

► Мирный — Москва — Мирный (авиакомпания «Алроса»);

► Нерюнгри — Москва — Нерюнгри (авиакомпания «Якутия»);

► Полярный — Москва — Полярный (авиакомпания «Алроса»).

В авиакомпании «Якутия» подтвердили, что субсидированные перелеты в Москву в этом году перевозчик будет выполнять только из Нерюнгри.

«По маршрутам Якутск — Москва — Якутск, Якутск — Санкт-Петербург — Якутск квоты не выделили в связи с нехваткой федеральных средств. В данный момент проводятся переговоры и консультации с Росавиацией по вопросу выделения квот на субсидируемые перелеты из Якутска», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании. Там добавили, что субсидированные авиабилеты сохраняются для льготных категорий граждан.

21 января глава Якутии Айсен Николаев объявил, что авиабилеты до Москвы и Санкт-Петербурга будут субсидироваться для якутян всех возрастов. При этом он отметил, что на эти билеты будет выделяться не менее 10% мест в салоне.

Субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока в 2021 году будут выполнять шесть российских авиакомпаний — «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии», Utair, «Якутия» и «Алроса».

Всего в 2021 году на программу субсидируемых полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь из бюджета выделено 10,8 миллиарда рублей.


Фото: new.topru.org

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика