Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Якутия получит около семи миллиардов рублей на поддержку демографии

Якутия получит около семи миллиардов рублей на поддержку демографии
16.02.2021 12:43
Нацпроект «Демография» состоит из пяти региональных проектов, туда входят меры поддержки семей при рождении детей, строительство детсадов, забота о старшем поколении.

В этом году Якутия получит на эти цели более 6,8 миллиарда рублей, что на 1,4 миллиарда рублей больше уровня 2020 года, передает пресс-служба Минтруда республики.

Около пяти миллиардов рублей будет выделено на выплаты семьям в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Этими выплатами при рождении детей будут охвачены более 16 тысяч семей.

«Особое внимание будет уделено созданию условий дошкольного образования для детей до трех лет. Для этого планируется выделение более 1,1 миллиарда рублей на строительство и приобретение восьми детских садов в Олекминском, Алданском, Амгинском, Намском, Таттинском, Усть-Алданском районах и Якутске», — говорится в сообщении.

Планируется завершение строительства спального корпуса на 150 мест Вилюйского психоневрологического дома-интерната в селе Сосновка Вилюйского улуса. Продолжится строительство спального корпуса на 200 мест для стационарного социального обслуживания престарелых и инвалидов в Олекминске Олекминского района. Граждан старше трудоспособного возраста из групп риска, получающих социальные услуги, провакцинируют от пневмококковой инфекции. На все это предусмотрено 465 миллионов рублей.

Также предлагается внедрить 11 муниципальных программ укрепления общественного здоровья в 2021 году в таких районах, как Абыйский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Ленский, Мирнинский, Намский, Нижнеколымский, Нерюнгринский, Мегино-Кангаласский, Хангаласский и Эвено-Бытантайский.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика