Лента новостей

Дан зеленый свет массовым мероприятиям, но не для всех?

Дан зеленый свет массовым мероприятиям, но не для всех?
15.12.2020 21:07
Руководитель Управления главы и правительства Якутии Лазарев И.В. заключил 11 декабря контракт с ГУП «Служба общественного питания «Тыгын Дархан» (ресторан) на обеспечение визитов (питание) глав иностранных государств, международных организаций, парламентских, правительственных делегаций иностранных государств.

Судя по содержанию документа, до конца года в этом ресторане возможны массовые мероприятия с участием до 100 человек в рамках визитов глав иностранных государств, международных организаций, парламентских, правительственных делегаций иностранных государств. То есть таким образом дается зеленый свет массовым мероприятиям, организуемым чиновниками? Или дело совсем в другом - просто надо отчитаться за уже потраченные финансовые средства?

Как следует из контракта, до конца этого года, то есть в течение декабря будут оказаны услуги на общую сумму 1 197 706,17 рублей.

При этом исполнитель должен исходить из возможности оказания услуг по контракту до 100 человек одновременно, обеспечив своих сотрудников (официантов и пр.) одноразовыми масками, перчатками при обслуживании гостей и справками об отсутствии COVID-19, обязав их соблюдать дистанцию не менее двухх метров при оказании услуг и осуществляя постоянный контроль за состоянием их здоровья (каждые 2 часа).

В самом контракте есть оговорка, что он распространяет свое действие на отношения, возникшие... с 1 января 2020 года, и действует до конца года. То есть администрация главы и правительства Якутии фактически пошла по стопам сотрудников Окружной администрации г. Якутска, которые, как мы недавно писали, также заключают муниципальные контракты «задним числом» на уже оказанные услуги.

Однако, в каком объеме и на какую сумму услуги питания уже оказаны рестораном «Тыгын Дархан», эти сведения в контракте отсутствуют, акты сдачи-приемки услуг на сайте госзакупок не опубликованы.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/255652.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика