Лента новостей

"Неужели все настолько наивны?". Министр финансов о содержании главы Якутии

"Неужели все настолько наивны?". Министр финансов о содержании главы Якутии
09.12.2020 22:42
Министр финансов Якутии на прошедшей 9 декабря пресс-конференции ответил на вопрос журналиста Аартык.ру по поводу суммы на содержание расходов главы Якутии. В соцсетях муссируется информация, что порядка 160 миллионов рублей предусмотрены якобы на содержание одного только главы Якутии.

Валерий Жондоров оказался в курсе данных слухов и удивился наивности авторов:

- Да, вчера появился такой вопрос. Есть такая статья (в приложении к закону) "Функционирование высшего должностного лица субъекта федерации и муниципального образования" по расходам на содержание высшего должностного лица, главы муниципального образования, а также аппаратов указанных должностных лиц. Вчера кто-то так скромненько опустил вторую часть и говорит: "Это все [тратится] на Айсена Сергеевича".

Неужели все настолько наивны, что эти информационные вбросы имеют эффект? В эти 159 млн входят расходы на главу, советников, помощников, секретариат, руководителей администраций, их замов, секретариаты, департаменты внутренней и информационной политики и т.д. То есть сумма рассчитана на весь аппарат, который работает и обеспечивает функционирование высшего должностного лица. Это 80 с лишним человек [81]. В эту сумму входит содержание - это заработная плата, начисление, налоги, командировочные расходы, компенсация на оплату проезда и прочее, в основном оплата труда.

Это часть департаментов, которые находятся в Доме правительства №1. А другая часть, например, председатель правительства, его зам, их секретариаты - это вторая часть администрации. В целом они в совокупности составляют администрацию главы и правительства.

Хотелось бы чтобы эта информация была доведена, как вчера услышал термин, "для соблюдения информационной гигиены".


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика