Лента новостей

Для чьих нужд потребовался в Амге Luxury Land Cruiser?

Для чьих нужд потребовался в Амге Luxury Land Cruiser?
30.11.2020 16:25
Директор Муниципального бюджетного учреждения «Административно-хозяйственная служба» МР "Амгинский улус" Алексей Пестерев в минувшее воскресенье объявил аукцион на покупку, как указано в документации, "для нужд района" Toyota Land Cruiser 200 в комплектации Luxury.

Аукционной документацией установлено, что внедорожник должен быть поставлен в течение 5 дней и иметь V-образный, 8-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 4 608 куб.см. и 309 лошадиных сил, который должен разгонять авто за 8,6 секунды до 100 км/час и потреблять 18,2 литра в городском цикле на 100 км.

Следует отметить, что перечисление столь конкретных показателей может быть расценено контролирующими органами как нарушение ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе, согласно которой в документации должны указываться максимальные и (или) минимальные значения таких показателей.

За данное авто, которое согласно условиям документации может быть 2014 года, чиновники готовы выложить из муниципального бюджета 3 400 000 рублей. В то же время, в проекте государственного контракта указано, что источником финансирования является Государственный бюджет РС(Я).

Тем самым, вопрос, из какого бюджета в этот раз чиновники возьмут деньги на покупку внедорожника в комплектации Luxury, остается открытым.

По данным ИАС Seldon, учредителем МБУ «Административно-хозяйственная служба» является Администрация МР "Амгинский улус (район)", возглавляемая главой района Николаем Архиповым. Целью деятельности данного учреждения является предоставление прочих вспомогательных услуг, а его руководитель входит в структуру администрации района.

Таким образом, не исключено, что Toyota Land Cruiser 200 в комплектации Luxury приобретается для нужд руководства районной администрации.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/254928.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика