Лента новостей

Бюджет Якутии недосчитается около 12 млрд рублей

Бюджет Якутии недосчитается около 12 млрд рублей
12.11.2020 00:45
Власти Якутии считают, что порядка 12 млрд рублей доходов недополучит бюджет региона по итогам года в связи с пандемией коронавируса, сообщил в кулуарах форума "Сильные идеи для нового времени" глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, передает ТАСС.

Он также отметил, что пандемия коронавируса в первую очередь вызвала снижение налоговых отчислений АЛРОСА, поскольку мировой алмазный рынок претерпел очень серьезный удар.

"Но сейчас мы видим осторожный оптимизм на рынке, увеличение продаж в августе, в сентябре и октябре. Будем смотреть результаты ноября. Конечно, они нам не перекроют тех потерь, которые были. Есть падение по некоторым нефтяным компаниям, но зато есть увеличение по золотодобывающим компаниям", - добавил глава Якутии.

Он также сообщил, что все министерства Якутии планируется вовлечь в 2021 году в проект "Государственное управление 4.0", который направлен на системную реорганизацию модели государственного управления.

"Мы предполагаем, что все министерства республики в следующем году будут вовлечены в этот проект. Обкатка в течение 2019 года проходила у нас в министерстве имущественных и земельных отношений и показала себя очень хорошо, сейчас в ряде министерств, в том числе в администрации главы республики, процессы уже начались, они связаны с трансформацией госуправления. Оптимизацию люди понимают как сокращение людей и все, но речь о том, чтобы была реально пересмотрена концепция руководства. Это не только сокращения людей, а высвобождение времени для того, чтобы руководители того или иного уровня могли больше принимать решения, связанные со стратегическими процессами", - сказал Николаев.

Проект "Государственное управление 4.0" преследует цель системной реорганизации модели государственного управления и формулирование новой, направленной на упрощение структуры принятия управленческих решений, предоставления государственных услуг, перераспределение и минимизацию использования ресурсов, а также повышение производительности и качества труда.

Сайт источника:  https://tass.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика