Лента новостей

АК «Якутия» взяла в лизинг новый Boeing 737-700

АК «Якутия» взяла в лизинг новый Boeing 737-700
08.11.2020 18:38
В аэропорт г.Якутск прибыл новый Boeing 737-700 с бортовым номером VQ-BIP. Приемка и передача данного воздушного судна производилась в Ирландии (г.Шеннон), сообщает пресс-служба авиакомпании «Якутия».

Это третий Boeing 737-700, которым пополнился парк авиакомпании «Якутия». Самолет взят в лизинг у крупнейшей лизинговой компании GECAS(США) на пять лет в целях реализации мероприятий по обеспечению авиационной доступности и выполнения прямых перелетов в период реконструкции ИВПП-2 в аэропорту г.Якутск в 2021-2022 гг. Всего для обеспечения прямых авиаперелетов в парке авиакомпании «Якутия» должно быть пять самолетов Boeing 737-700.

На борту самолета смогут разместиться 148 пассажиров в эконом-классе.

На самолётах Next Generation установлены усовершенствованные двигатели, новое крыло и хвостовое оперение. Внутри больше пространства между креслами и в проходе, удобное размещение багажа пассажиров в просторных отсеках для ручной клади.

Напоминаем, что на сегодняшний день парк воздушных судов авиакомпании «Якутия» состоит из: трех Boeing 737-800, трех Boeing 737-700, четырёх BombardierDash 8 Q300 и пяти SukhoiSuperjet-100.

Авиакомпания «Якутия» продолжает свое планомерное развитие. Руководство национального авиаперевозчика прикладывает все возможные усилия для сохранения и повышения эффективности авиапредприятия в нынешних непростых условиях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика