Лента новостей

Авиакомпании Якутии в условиях пандемии получат около 413 миллионов рублей субсидий

Авиакомпании Якутии в условиях пандемии получат около 413 миллионов рублей субсидий
27.05.2020 10:35
Власти Якутии направят региональным авиакомпаниям около 413 млн рублей субсидий в качестве государственной поддержки, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе министерства финансов региона.

«Субсидии направят для обеспечения транспортной доступности на внутрирайонных (или межрайонных) авиалиниях региональным авиакомпаниям „Полярные авиалинии“, „АЛРОСА“ и „Якутия“, которые вошли в список системообразующих предприятий Якутии. Общий объем средств составит примерно 413 млн рублей», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что около 342 млн рублей будет выделено «Полярным авиалиниям», примерно 25,5 млн рублей — «АЛРОСА», а 45,5 млн рублей — «Якутии».

«Также предусмотрены бюджетные кредиты авиакомпаниям „Полярные авиалинии“ и „Якутия“ на закупку и доставку топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности по 450 млн рублей и 370 млн рублей соответственно», — добавили в региональном Минфине.

Ранее в мае правительство РФ выделило 23,4 млрд рублей российским авиакомпаниям для возмещения убытков, связанных с ситуацией с распространением коронавируса. Поддержать авиаперевозчиков поручил президент России Владимир Путин. Глава государства также заявлял о необходимости расширения программы поддержки региональных авиаперевозок в РФ.

Сайт источника:  https://tass.ru/ekonomika/8562369
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика