Лента новостей

Покровский колледж получил федеральный грант

Покровский колледж получил федеральный грант
15.05.2020 14:07
Директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Покровский колледж" Владислав Хабаров объявил аукцион на закупку 44 смартфонов, на общую цену 4 044 066 рублей. Сообщая об этом, мы подвергли сомнению необходимость покупки таких дорогих смартфонов бюджетным учреждением. Надо отдать должное Владиславу Хабарову, он оперативно отреагировал на публикацию и прислал свой комментарий по поводу аукциона.

Покровский колледж в 2020 году, в числе трех образовательных организаций из Якутии, стал победителем федерального гранта и получателем федеральных средств в размере 32 600 000 рублей по оснащению колледжей современным оборудованием.

Колледж в этом году будет оснащать пять кабинетов оборудованием, соответствующих мировым стандартам Ворлдскиллс. Планируется оборудовать мастерские по компетенциям «Веб дизайн и разработка», «Разработка компьютерных игр», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Кибербезопасность» и «Разработка мобильных приложений».

Средства федерального гранта будут направлены не только на закупку дорогостоящего оборудования, но и программного обеспечения, мебели, на повышение квалификации преподавателей, проведение конкурсов профессионального мастерства для школьников и студентов. В будущем мастерские должны стать площадкой для обучения школьников, студентов современным IT технологиям, местом проведения различных мероприятий и конкурсов профессионального мастерства.

Все закупаемое оборудование проходит согласование с федеральными органами власти и входит в перечень оборудования, рекомендованного экспертным сообществом Ворлдскиллс. На данный момент колледжем начаты закупочные процедуры по приобретению оборудования.

В заявке на аукцион перечисляется оборудование, закупаемое в рамках компетенции «Разработка мобильных приложений». В данной компетенции, учащиеся обучаются навыкам разработки мобильных приложений и их установкой на современные гаджеты. Для этой мастерской предполагается закупить 21 комплект оборудования, включающий современные сотовые гаджеты, мощные производительные компьютеры и мебель.


Владислав ХАБАРОВ,

директор ГБПОУ РС(Я) Покровский колледж.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/245847.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика