Лента новостей

В Якутии более 2 тысяч медиков, борющихся с коронавирусом, получили дополнительные выплаты

В Якутии более 2 тысяч медиков, борющихся с коронавирусом, получили дополнительные выплаты
10.05.2020 10:54
Врачи получили по 66 тыс. рублей.

Более 2 тыс. медиков, борющихся с коронавирусом в Якутии, получили и федеральные, и региональные выплаты, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе министерства здравоохранения республики, уточнив, что это все медработники, задействованные в регионе в борьбе с инфекцией.

Ранее на совещании с главами регионов президент РФ Владимир Путин предложил дополнительно выплачивать врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тыс. рублей, младшему медперсоналу — 25 тыс. рублей в месяц. Помимо этого, президент обратился к губернаторам с предложением ни в коем случае не отменять региональные доплаты для врачей после введения новых федеральных выплат.

«В марте-апреле на выплату медработникам, борющимся с COVID-19, было направлено свыше 102 млн рублей из федерального бюджета 2001 медработнику и более 50 млн рублей 2056 медработникам из регионального бюджета», — сообщили в пресс-службе со ссылкой на министра здравоохранения Якутии Елену Борисову.

Власти Якутии установили размер стимулирующих выплат медикам, работающим с заразившимися коронавирусом или теми, у кого подозревается его наличие, а также привлеченным к работе в обсерваторах. Выплаты врачам установлены в размере 66 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу — 40 тыс. рублей, младшему медицинскому персоналу и иным категориям работников — 20 тыс. рублей. Выплаты начисляются «пропорционально отработанному времени вместе с заработной платой с 17 марта 2020 года до момента отмены режима [противодействия] распространению новой коронавирусной инфекции».

Всего в Якутии зарегистрировано 437 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 55 человек, умерли четверо. Состояние пяти человек в Якутске оценивается как крайне тяжелое. 

Сайт источника:  https://tass.ru/obschestvo/8425473
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика